Сопредседатель РОП А. Шутов во время визита в Калмыкию встретился с Главой Республики А. Орловым

18 декабря 2017 года в Доме правительства Республики Калмыкия состоялась встреча главы Калмыкии Алексея Орлова с членом Общественной палаты РФ, деканом факультета политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, сопредседателем Российского общества политологов Андреем Шутовым, прибывшеим в Элисту с кратким рабочими визитом.

Были обсуждены вопросы сотрудничества между правительством Республики и факультетом политологии МГУ имени М.В.Ломоносова по вопросам подготовки специалистов для Калмыкии в области политологии. Кроме того, Андрей Шутов как сопредседатель Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов» проинформировал руководителя Республики о своих встречах с представителями научной общественности региона, в ходе которых были обсуждены вопросы создания в Республике регионального отделения Российского общества политологов. В частности, в беседе было отмечено, что создание регионального отделения РОП как одной из ведущих в стране общественных организаций, объединяющих практически всех видных представителей отечественной школы политологии, будет способствовать становлению и развитию в Калмыкии экспертного сообщества в области политологии.

В ходе встречи, которая прошла в деловой и конструктивной обстановке, были также обсуждены отдельные вопросы взаимодействия Правительства Республики и Общественной палаты России.

Источник: РИА Калмыкия

Добавить комментарий