Видеокомментарий руководителя Хабаровского РО РОП И.Ярулин о встрече С.Лаврова и Р.Тиллерсона

В студии программы с ведущим Сергеем Веселовским «На самом деле» агентства News Front — доктор политических наук, профессор Илдус Файзарахматович Ярулин, декан социально-гуманитарного факультета Тихоокеанского государственного университета, руководитель Хабаровского краевого регионального отделения Российского общества политологов.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон поделился впечатлениями от беседы с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Глава Госдепа назвал «хорошим диалогом» встречу со своим российским коллегой на полях совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вене. Любая встреча – это всегда хорошо, тем более вопрос касался Украины, о вводе миротворцев на Донбасс, заявил Илдус Ярулин.

«Ситуация на Украине достаточно интересная, это и деятельность Саакашвили, и отказ МВФ предоставить очередной транш Украине, да и вообще непонятно, что сейчас происходит на Украине. Американцам сейчас сложно бороться на нескольких фронтах и накладно, сейчас они решают вопрос по Ближнему Востоку и обострение ситуации по Северной Кореей – целый клубок противоречий. Поэтому пока не обостряется ситуация и не вводятся миротворцы на Донбасс», — прокомментировал ситуацию наш эксперт.

Источник: News Front

Добавить комментарий