Забайкальское казачество: история и современность. Сборник материалов конференции

Забайкальское казачество: история и современность : материалы Всерос. (с междунар. участием). науч.-практ. конф. / Забайкал. гос. ун-т ; [отв. ред. Е. В. Дроботушенко]. – Чита : ЗабГУ, 2018. – 214 с. СКАЧАТЬ СБОРНИК

В сборнике представлены материалы докладов и выступлений участников Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции, состоявшейся в Чите в марте 2018 года, посвящённой различным аспектам истории и современного состояния казачества. Основной вектор конференции – это забайкальское казачество в исторической ретроспективе и проблемы его современного развития. В докладах отражены вопросы развития казачества в иных регионах России и за пределами государства. В материалах характеризуется роль казачества в образовательной, культурной и иных сферах жизни социума.

Издание представляет интерес для учёных, преподавателей высших, средних и средних специальных учебных заведений, всех тех, кто интересуется историей и современным состоянием казачества в Забайкалье, Российской Федерации и за её пределами.

Добавить комментарий