И.Кузнецов: Правительство М.Мишустина показало результаты в предельно стрессовых условиях — ФедералПресс

Премьер-министр Михаил Мишустин выступил с отчетом о работе правительства перед депутатами Госдумы. Этот отчет стал первым для госслужащего в должности руководителя кабинета министров. М.Мишустин был назначен на новый пост 16 января 2020 года, сразу после отставки Дмитрия Медведева. В своем выступлении Мишустин обозначил главную цель работы правительства. По его мнению, кабмин должен стремиться к повышению качества жизни каждого человека в стране.

Исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Кузнецов высказал мнение о том, что оценивать выполнение этой задачи стоит в более далекой перспективе, однако некоторые результаты уже были достигнуты. И это учитывая, что кабинету министров пришлось действовать в стрессовых условиях, которые сложились из-за пандемии коронавируса.

«За полгода не произошло сдвигов по той задаче, которую обозначил Мишустин. В его выступлении были обозначены основные моменты. Мишустин высоко оценил работу предшествующего правительства. Это и создание Фонда национального благосостояния, и минимальные значения в 2019 году инфляции и безработицы. За эти полгода страна не свалилась в ситуационное реагирование. Заслуга правительства в том, что Россия не пошла по негативному сценарию, как это произошло в некоторых странах. Правительство смогло в предельно стрессовых условиях работать на высоком уровне. Были сбои, но удалось их преодолеть. Возможности экономического роста покажет более далекая перспектива. Видно, что у правительства Мишустина оперативная реакция, команда есть. Стратегия планирования на уровне. Есть конкретные результаты», – отметил эксперт.

Источник

Добавить комментарий