В МГУ прошел круглый стол МолРОП, приуроченный к Дню Конституции России

12  декабря 2016 года на факультете политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова состоялся круглый стол на тему «Конституция в современной России: в поисках баланса интересов общества и государства», приуроченный к празднованию дня Конституции Российской Федерации.

Сопредседатель Российского общества политологов Андрей Юрьевич Шутов — декан факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, открыл мероприятие вступительной речью, в которой призвал участников круглого стола к обсуждению не только самой Конституции Российской Федерации, но и всей политической ситуации, сложившейся в России. Андрей Юрьевич сформулировал тезисы, которые легли в основу многих выступлений и заметил, что готов к критике и дискуссии вокруг ряда обозначенных проблем.

Модераторами круглого стола выступили исполнительный директор РОП Кузнецов Игорь Иванович -профессор факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, и эксперт РОП Абрамова Марианна Григорьевна -доцент и заместитель заведующего кафедрой государственной политики факультета. В числе гостей были и преподаватели других ведущих вузов России.

Специфика проведённого круглого стола заключалась в том, что на данном мероприятии были представлены доклады как экспертов, так и студентов. Несомненно, благодаря такой практике учащиеся получили опыт публичного выступления, а преподаватели смогли услышать идеи и критику со стороны молодого поколения.

В роли организатора выступило Молодежное отделение Российского общества политологов. По завершении мероприятия многие приглашенные эксперты высоко оценили уровень организации и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Фотографии мероприятия: