Создано региональное представительство МолРОП в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде создано региональное представительство Молодежного отделения Российского общества политологов (МолРОП), объединяющего молодых представителей академического и профессионального сообщества.

Нижегородское представительство учреждено на базе Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского как открытая площадка для реализации студенческих инициатив в сфере политологии. В ближайших планах — проведение круглых столов, семинаров, тренингов и аналитических игр.

Председатель Нижегородского РП МолРОП Даниил Дубровский рассказал, как организация стремится консолидировать молодых политологов: «Мы предлагаем молодым людям проявить себя в научной работе, приобрести навыки публичных выступлений и дискуссий по актуальным вопросам истории и современности. На нашей площадке ребята смогут инициировать и реализовывать проекты, получат опыт работы в команде».

Также планируется, что Нижегородское РП МолРОП станет местом общения молодых нижегородских политологов с коллегами из других российских регионов и из-за рубежа.

Презентация Нижегородского отделения МолРОП состоится 25 февраля в 16:30 в ИМОМИ (Нижний Новгород, ул.Ульянова, д. 2, ауд. 315).

Справка:

МолРОП – федеральная общественная организация, образованная в 2014 году и имеющая более 20 региональных представительств. Среди ее задач — повышение качества образования и профессиональной подготовки молодых политологов, организация обмена научным и практическим опытом; содействие публикационной активности.

Организация выступает в качестве представительного органа молодежи, входящей в Российское общество политологов.

Добавить комментарий