Поздравление с Юбилеем сопредседателя РОП члена-корреспондента РАН А.Ю. Шутова

С искренним уважением Президиум, Совет и Исполнительная дирекция Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов» поздравляет с 60-летним Юбилеем сопредседателя Российского общества политологов, члена-корреспондента РАН, декана факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, председателя Совета директоров АНО «Экспертный институт социальных исследований», доктора исторических наук, профессора Шутова Андрея Юрьевича.

За годы своей активной научной, преподавательской и экспертной работы Андрей Юрьевич снискал безусловный авторитет и уважение академического сообщества и широкой общественности, государственных и политических деятелей.

Своим личным трудом Андрей Юрьевич показал пример достижения высоких результатов как в образовательной и научной работе, так и в государственной деятельности. Создание ведущего в России факультета политологии Московского университета, функционирование многих экспертных структур в сфере политической науки и политологического образования неразрывно связаны с работой А.Ю.Шутова. Его активная позиция в продвижении отечественных традиций политической науки, развитии российских школ политологии, отстаивании национальных интересов России заслуживают глубокого уважения и признания.

Юбиляр является автором более 40 монографий и других книжных изданий, более 80 научных статей, более десятка учебных курсов и дисциплин высшей школы; членом редакционных коллегий более 60 рецензируемых научных журналов и сборников; под его руководством защищены 10 диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Андрей Юрьевич руководит рядом НИР в рамках университетской деятельности, а также исследовательскими проектами, связанными с мониторингом социально-политической ситуации в регионах России.

От всей души желаем глубокоуважаемому юбиляру крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, успехов в его ответственной работе во благо российской науки и высшего образования, крепости сил и духа в отстаивании национальных интересов нашего Отечества, а также мира, благополучия и прекрасного настроения!

С уважением,

Президиум
Российского общества политологов

Совет
Российского общества политологов

Исполнительная дирекция

Российского общества политологов

Добавить комментарий