Открыта регистрация на III Национальную премию «Дигория»

31 мая 2023 года начинается прием заявок на III Национальную премию «Дигория», организованную Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ), в числе соучредителей которого выступает Российское обществе политологов. Команда Молодежного отделения РОП традиционноя является одним из партнёров Премии.

К участию приглашаются молодые дипломированные специалисты политических профессий, аспиранты, ученые и исследователи социально-гуманитарного профиля до 35 лет.

Премия вручается по трем номинациям: «Политические исследования», «Политические технологии», «Политические коммуникации». Экспертами будут оцениваться достижения в фундаментальных и прикладных исследованиях в сфере общественно-политических наук, разработанные и внедренные технологические решения для политических и электоральных кампаний, а также содействие стратегическому развитию коммуникаций в политической сфере.

Председатель Экспертного совета Премии – начальник Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации Александр Дмитриевич Харичев.

Подать заявку на участие в Премии можно на сайте с 31 мая по 18 июня 2023 года включительно.

Экспертные советы Премии возглавят:

  • Политические исследования — Оксана Викторовна Гаман-Голутвина, президент Российской ассоциации политической науки, член-корреспондент Российской академии наук, заведующая кафедрой сравнительной политологии МГИМО МИД России, профессор, доктор политических наук;
  • Политические технологии — Григорий Михайлович Казанков, президент Российской ассоциации политических консультантов, политтехнолог;
  • Политические коммуникации — Евгений Николаевич Минченко, президент Российской̆ ассоциации по связям с общественностью, президент «Минченко Консалтинг», политтехнолог.

Победители и лауреаты Премии получают ценные призы, возможность общения с наставниками Премии из числа ведущих экспертов в общественно-политической сфере, а также право стать участниками V Всероссийского форума «Дигория», на котором будут объявлены результаты конкурсного отбора и проведена церемония награждения. Форум пройдет в Нижнем Новгороде с 9 по 15 июля 2023 года.

«Уже третий год мы поддерживаем общественные и политические инициативы нашей молодежи и выбираем лучшие решения. Сейчас особенно важно предоставить молодым профессионалам шанс проявить себя и внести свой вклад в развитие нашего общества. Несмотря на сложный период в истории нашей страны, именно молодежь всегда выступает драйвером развития общества», – комментирует председатель Организационного комитета Национальной премии «Дигория», исполнительный директор ЭИСИ Анна Федулкина.

ПОДРОБНЕЕ

«Учитывая текущую ситуацию и те глобальные вызовы, с которыми сталкивается Россия, возрастает запрос на грамотную экспертизу и новые гибкие решения. Со своей стороны, мы постарались предоставить молодым ученым все возможности для воплощения своих идей. И Премия – одна из таких возможностей. Лауреаты и победители получат всестороннюю поддержку от ведущих экспертов в области социальных и политических наук, участие в специальных программах по трудоустройству, а также доступ к закрытым образовательным модулям», – отмечает руководитель Платформы «Дигория» Заурбек Хугаев.

 Справочная информация:

Национальная премия «Дигория» учреждена в 2020 году с целью выявления лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, ведущих свою деятельность в общественно-политической сфере.

Добавить комментарий